Положение о структурном подразделении

I. Общие положения

1. Структурное подразделение МБОУ СОШ №1г.о. Лосино-Петровский (далее – «Школа»), расположенное по адресу город Лосино-Петровский, ул. Строителей, дом 2

2.Деятельность структурного подразделения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Школы и настоящим Положением.

3.Структурное подразделение не является юридическим лицом.

4.Наименование структурного подразделения, его местонахождение отражаются в уставе Школы.

5.Структурное подразделение проходит государственную аккредитацию, лицензирование в составе школы.

II. Образовательная деятельность структурного подразделения

1.Структурное подразделение  реализует образовательные программы начального  общего образования в объёме, установленном учебным планом Школы.

2.В первый класс структурного подразделения принимаются дети от 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется с разрешения учредителя.

3. Правила приема обучающихся в структурное подразделение на ступени начального общего образования, обеспечивающие прием всех граждан, имеющих право получения образования соответствующего уровня, в части, не урегулированной Законом Российской Федерации «Об образовании», определяются учредителем образовательного учреждения.

4.Прием ребенка в классы структурного подразделения проводится в соответствии с уставом образовательного учреждения.

5.Структурное подразделение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ первой ступени общего образования (нормативный срок освоения –  4 года).

Содержание общего образования в структурном подразделении определяется рабочими образовательными программами,  разрабатываемыми, принимаемыми Школой самостоятельно на основе федеральных государственных стандартов и примерных образовательных учебных программ, учебных курсов, предметов, дисциплин.

6.Организация образовательного процесса в структурном подразделении осуществляется в соответствии с уставом Школы, вопросы организации образовательного процесса, не отраженные в уставе, регулируются локальными нормативно-правовыми актами Школы.

Режим занятий обучающихся структурного подразделения устанавливается в соответствии с уставом Школы.

7.Количество классов в структурном подразделении определяется количеством обучающихся (числом поданных заявлений граждан) с учётом санитарных норм.

8.Порядок перевода обучающегося в следующий класс осуществляется в полном соответствии с уставом Школы.